Greenkeeper Verband

Deutschland e.V.

Firmenmitglieder

 

Stärke liegt in der Gemeinschaft und dies ist die Basis des Verbandes.

Bei der GVD- Firmenmitgliedschaft schließen sich regionale und überregionale Unternehmen zusammen, um gemeinsam den Verband stark zu machen.

 

Kontakt zu anderen Mitgliedern

  • GVD Jahrestagung zum Sonderpreis für Mitglieder
  • 20% Ermäßigung auf gebuchte Ausstellungsfläche bei der GVD Jahrestagung
  • Teilnahme an der Mitgliederversammlung
  • Regelmäßige Treffen in sechs bundesweiten Regionalkreisen zu Mitgliedskonditionen (teilweise kostenlos)
  • Wahlweise Meldung von einer beliebigen Person zu Veranstaltungen zu Mitgliedskonditionen

Homepage

  • Namentliche Darstellung auf der Homepage "Firmenmitglieder" mit Verlinkung Kostenlose Stellenvermittlung
  • regelmäßig GVD-Newsletter und Mitgliederinformation
  • Zugang zum geschützten Mitglieder -Login

Greenkeepers‘ Journal

  • 4x jährlich die Zeitschrift "Greenkeepers' Journal" mit Beilage "Rasen"

Wir unterstützen die europäische Rasenforschung

  • Ideelle und finanzielle Unterstützung von Forschungsprojekten in Europa
  • Mitglied im Fachbeirat Rasenforschung der Hochschule Osnabrück

Firmenmitglieder des GVDsVerlinkung
Aeritool GmbHwww.aeritool.de
AG Drones
amynova polymers GmbHwww.amynova.com
aqua terra ioprodukte GmbH
B + H Solutions GmbHwww.bh-solutions.eu
bi medien GmbH bi-GaLaBauwww.bi-medien.de
BARENBRUG Holland B.V.www.barenbrug.de
Bayer CropScience deutschland GmbHwww.bayergarten.de
BayWa AGwww.baywa.de
Bruno Nebelung GmbHwww.nebelung.de
Büchner Fertigrasenwww.buechner-rasen.de
Cart Care Company GmbHwww.cartcare.de
Compo GmbH & Co.KGwww.compo-expert.com/de
Deula Bayern GmbHwww.deula-bayern.de
Deula Rheinland GmbHwww.deula-kempen.de
Deutscher Golf Verband e. V.www.golf.de
E.Marker A/S Deutsche Niederlassungwww.emarker.de
E-Nema GmbHwww.e-nema.de
Echo Motorgeräte Vertrieb Deutschland GmbHwww.echo-motorgeraete.de
Eder GmbHwww.eder-gmbh.de
Endress Bayern GmbHwww.endress-reiser.de
Erik Sellschopp GmbH
EUROGREEN GmbHwww.eurogreen.de
Evergreen Golf GmbHwww.evergreengolf.de
Feldsaaten Freudenberger GmbH & Co. KGwww.freudenberger.net
Firma Gert Kaufmann
Friedrich E. Barthels Nachf. Glockzin KG (GmbH & Co.)
Friesecke Bewässerungstechnik GmbHwww.friesecke-bewaesserungstechnik.de
GALABO Garten-und Landschaftsbau GmbH
Gebr. Peiffer GbRwww.peiffer-willich.de
GHG Golfkontor Handels GmbHwww.golfkontor.de
GKB Machines B.V.www.gkbmachines.com
Golf Sport Franken GmbHwww.gc-erlangen.de
Golf Tech Maschinenvertriebs GmbHwww.ransomes-jacobsen.eu
Golfgreen Golfausstattung GmbHwww.golfgreen.de
grashobber KGwww.grashobber.de
Green Planet GmbHwww.greenplanet-gmbh.de
Hauert MANNA Düngerwerke GmbHwww.hauert.de
HDI-Generalagentur Lahaye www.hdi.de
Helmut Ullrich GmbH
Herbert Labarre GmbH & Co. KGwww.labarre-galabau.de
Hermann Kutter GmbH & Co. KGwww.kutter-galabau.de
Herold Motorgerätewww. herold-motorgeraete.de
HHG mbH
iNova Green GmbHwww.inova-green.de
ICLwww.everris.de
ISEKI Maschinen GmbHwww.iseki.de
IST-Studieninstitutwww.ist.de
John Deere Vertriebwww.deere.com
Juliwa-Hesa GmbHwww.juliwa-hesa.de
Kalinke Pflegemaschinen Vertriebs GmbHwww.kalinke.de
Köllen Druck und Verlagwww.koellen.de
KommTeK Intelligente Lösungen GmbH
KVN Kommunaltechnik Vertrieb Nordbayern GmbHwww.liebe-dein-gras.de
MR Schwaben GmbHwww.mr-schwaben.de
Müthing GmbH & Co. KG Soest
Novokraft AG
Nürnberg Messewww.nuernbergmesse.de
Opitz GmbH & Co.KGwww.opitz-holzbau.de
PERROT Regnerbau Calw GmbHwww.perrot.de
Peter Noller Landschaftspflegewww.noller-landschaftspflege.de
Pleinfelder Quarzsand GmbHwww.pleinfelder-quarzsand.de
Pollak Sandewww.pollak-sande.de
Prosementis GmbH
Punctuswww.punctus.com
Rain Bird deutschland GmbHwww.rainbird.de
Rasen Partner GmbHwww.rasenpartner.de
RDM PARTS BVwww.rdmparts.com
Richter Rasen GesmbHwww.richter-rasen.com
Rink Spezialmaschinen GmbH
Robinson Club GmbH
Schwab Rollrasen GmbHwww.horst-schwab.de
Schwarz Golf & Kommunaltechnikwww.gktschwarz.de
Sommerfeld AGwww.sommerfeld.de
Sommerfeld Golf Friedberg GmbHwww.sommerfeld-golf.de
Stock Beregnungstechnik GmbH & Co. KG
Syngenta Agro GmbH
System Ettrich SBR 900
Tilco-Alginure GmbH
Tisatec GmbHwww.tisatec.de
TORO Globale Service Companywww.toro.com
Trevisto Plant Solutions GmbH & Co.KG
Trilo www.vanmac.nl/de
Trübenbacher GmbH & Co. KGwww.truebenbacher.de
TURF Handels GmbH
VGR Equipmentwww.vgr.nl
Volker Pröhl GmbHwww.proehl-beregnung.de
Wacker-etec
Weimer GmbHwww.weimer-lollar.de
Wiedenmann GmbHwww.wiedenmann.de
Wöbking GmbH www.woebking.com
Zeller Natürlich Grünwww.zeller-natuerlich-gruen.de

GVD-Premium-Partner

Cart Care Company
COMPO EXPERT GmbH
Deutscher Golfverband
EUROGREEN GmbH
ICL Specialty Fertilizers
John Deere Vertrieb
Koellen Druck- und Verlag GmbH
TORO Europe nv, Golf Vertrieb Deutschland
Trevisto Plant Solution

Greenkeeper Verband Deutschland e.V.

Kreuzberger Ring 64  •  65205 Wiesbaden  •  Telefon: 0611 901 87 25